藤塚知義教授

(在職1949年4月1日‐1986年3月31日)

藤塚知義教授(在職1949年4月1日‐1986年3月31日)、武蔵大学創立当初より経済学史・景気変動論を担当する。のちに経済学部長(1967年1月1日‐1968年12月31日)、根津育英会理事を務める。
武蔵写真館 一覧
 
to-top