石原司教授

石原司教授

(在職1969年4月1日-2003年3月31日)

石原司教授(在職1969年4月1日-2003年3月31日)、愛知県出身の歴史学者、専攻は政治史。1969年4月1日武蔵大学助教授、1971年4月1日武蔵大学教授。経済学部長を務める(在任1986年1月1日-1988年12月31日)。学部長退任後は兼担講師として武蔵高等学校でも授業を担当した。
武蔵写真館 一覧
 
to-top