石山乾二教授

(在職1927年4月1日‐1965年3月31日)

石山乾二教授(在職1927年4月1日‐1965年3月31日)、旧制時代より歴史担当として在職、1950年4月1日より武蔵大学教授として、また高校兼担講師として西洋史を担当する。1962年3月31日に教授を退任した後も高校講師として教壇に立った。
武蔵写真館 一覧
 
to-top