鈴木武雄教授

鈴木武雄教授

(在職1948年11月1日-1957年12月1日、1960年4月1日-1975年12月6日)

鈴木武雄教授(在職1948年11月1日-1957年12月1日、1960年4月1日-1975年12月6日)。大学設置の準備段階より旧制武蔵高等学校講師として在職、大学設置後は初代経済学部長となる。
武蔵写真館 一覧
 
to-top