岡茂男教授

岡茂男教授

(在職1953年4月1日‐1991年3月31日)

岡茂男教授(在職1953年4月1日‐1991年3月31日)、商業政策論担当。高校兼担講師として武蔵高校でも社会を担当した。のちに経済学部長(1969年1月1日‐1970年12月31日)、根津育英会理事を務める。鈴木武雄学長の逝去を受け学長代理、代行を経てのち武蔵大学長(1976年2月5日‐1984年2月4日)を、また正田建次郎学園長の逝去のため学園長事務取扱(1977年4月1日‐1978年3月31日)を務める。1991年4月1日武蔵大学名誉教授。
武蔵写真館 一覧
 
to-top