鬼頭英一教授

(在職1933年4月1日‐1951年3月31日)

鬼頭英一教授(在職1933年4月1日‐1951年3月31日)、旧制時代より哲学担当として在職、1949年4月1日より大学兼担講師として、1950年4月1日より武蔵大学教授として哲学概説・倫理学を担当する。のちに金沢大学教授、九州大学教授を務める。
武蔵写真館 一覧
 
to-top