塙遼一教授

(在職1952年4月1日‐1984年3月31日)

塙遼一教授(在職1952年4月1日‐1984年3月31日)、農業経済論担当。のちに経済学部長(1959年4月1日‐1961年3月31日)、根津育英会理事を務める。1983年4月1日武蔵大学名誉教授。
武蔵写真館 一覧
 
to-top