鎌田都助教授

鎌田都助教授

(在職1925年4月1日‐1970年3月31日)

鎌田都助教授(1925年4月1日‐1970年3月31日)、旧制武蔵高等学校、新制武蔵高等学校、武蔵大学において数学を担当した。新制となってからは主事・教頭(在任1949年4月1日-1960年3月31日)を務めた。
武蔵写真館 一覧
 
to-top